Осуществите ряд превращений: SiO2-K2SiO3-H2SiO3-SiO2. Напишите уравнения реакций в полном и сокращенном виде.
- 19.12.2017 19:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
SiO2+K2O=K2SiO3
K2SiO3+2HCl=2KCl+H2SiO3
2K(+)+SiO3(2-)+2H(+)+2CL(-)=2K(+)+2Cl(-)+H2SIO3
2H(+)+SiO3(2-)=H2SiO3
H2SIO3=H2O+SiO2
- 20.12.2017 16:47