Вопрос по химии:
Помогите пожалуйста решить задачу.
Из 200 грамм 30 % раствора соли выпарили 75 грамм воды, а затем добавили 25 грамм соли. Вычислите массовую долю соли в новом растворе
- 27.09.2018 10:12
- Химия
- remove_red_eye 10389
- thumb_up 45
Ответы и объяснения 1
1) 200 * 30 : 100 = 60 г - масса соли в 30 %-ном растворе
2) 60 + 25 = 85 г - масса соли в новом растворе
3) 200 - 75 + 25 = 150 г - масса нового раствора
4) 85 : 150 * 100 % = 56,67 % - массовая доля соли в новом растворе
- 28.09.2018 21:11
- thumb_up 4
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.