⇒Составьте уравнения реакции, выполните их как окислительно восстановительные реакции или реакции ионного обмена:
а) СО2+С ⇒ СО
б)Na2CO3+HNO3 ⇒
- 23.11.2017 19:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
+2 -2 0 +2 -2
CO2 + C = 2CO
0 +2
C -2e = C | ок-ся, вост-ль
+1 +4 -2 +1 +5 -2 +1 -2 +2 -2 +1 +5 -2
Na2CO3 + HNO3 = H2O + CO2 + NaNO3
+4 +2
С +2е = С | вост-ся, ок-ль
- 24.11.2017 13:52