ПРИГОТОВЬТЕ 3 Л РАСТВОРА С МОЛЯРНОЙ КОНЦЕНТРАЦИЕЙ 0,5 МОЛЬ/Л NaCl
- 10.12.2017 09:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
В общем для приготовления 3 литров раствора с молярной концентрацией 0,5 моль/л вам нужно взять :
C=n/v
n=C*V
n=0,5*3=1,5 моль
M(NaCl)=23+35,5=58,5 г/моль
m(NaCl)=n*M=1,5*58,5= 87,75г
87,75 г NaCl и добавить воды.
- 11.12.2017 07:13