1.
Какие
оксиды (основные, кислотные, амфотерные) получаются в результате реакции
соединения
Zn+O2
=
K+O2+
Mg+O2=
S+O2=
C+O2=
B+O2=
Al+O2=
2. Закончите
уравнения возможных реакций:
CuO+
H2O=
P2O5+
H2O=
SO2+
H2O=
CaO+H2O=
N2O5+H2O=
Na2O+H2O=
Al2O3+H2O=
CO+H2O=
SiO2+H2O=
- 21.10.2017 17:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zno - амф
k2o - осн
mgo - осн
so2 - кисл
co2 - кисл
al203 - амф
cuo+h2o = cu(oh)2
p2o5 + 3 h2o = 2 h3po4
so2 + h20 = h2so3
cao + h2o = ca(oh)2
n2o5 + h2o = 2 hno3
na2o + h2o = 2naoh
al2o3 + 3h2o = 2 al(oh)3
sio2 + h2o = h2sio3
- 22.10.2017 21:22