Предложите схему синтеза:CH3CH(Br)CH3--->CH3CH(CH3)COOH
- 04.12.2017 01:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. Реакция Кольбе (обмен галогена на цианогруппу): R-Br + KCN = R-CN + KBr. 2. Гидролиз нитрила в кислой среде: R-CN + 2H2O + HCl = R-COOH + NH4Cl.
- 05.12.2017 06:35