осущесвить превращение 2 бутеналь-3хлорбутаналь-3хлорбутанол
- 26.06.2018 17:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
СH3CH=CH-СH=O(связь от С конечно же)-это непредельный альдегид, получаем предельный реакцией с НСl
СH3CH=CH-СH=O+ HCl= CH3CHCl-CH2-CH=O
потом гидрирование для получения спиртаCH3CHCl-CH2-CH=O+ H2 =СH3CHCl-CH2-CH2OH
- 27.06.2018 01:18