Вы моя единственная надежда:*
Фтор настолько химически активен, что бурно взаимодействует даже с водой.Уравнение этой реакции:2F2 +2H2O=4HF+O2.рассчитайте массу водорода. необходимую для образования такого количества воды, которое вступило бы в реакцию с 0,896 л фтора.
- 11.06.2017 00:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
2F2 +2H2O=4HF+O2
2 моль 2 моль
n(F2)=0.896:22.4=0.04 моль
n(H2O)=0.04 моль
2H2+O2=2H2O
2 моль-----2 моль
n(H2)=0.04 моль
m(H2)=2*0.04=0.08 г
- 12.06.2017 00:09