Реакция замещения. Напишите уравнения возможных реакций между серной кислотой и а)барием б)магнием в)золотом г) железом (три).
- 08.09.2017 16:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
Надеюсь помним , что такое реакция замещения? Это реакция , в результате которых атомы простого в-ва замещают атомы одного из элементов в сложном веществе. Там получается такая схема : А + ВС = В + АС , а значит твои реакции будут выглядеть так:
а) H2SO4+Ba = BaSO4 + H2
б) H2SO4+Mg = MgSO4+H2
в) H2SO4+2Au=Au2SO4 + H2
г) Fe+H2SO4=FeSO4+H2
УДАЧИ!
- 09.09.2017 12:26