Масса осадка образовавшегося в результате взаимодействия 1,7г.нитрата серебра с хлоридом меди,взятом в избытке равна 1)0,718г. 2)2,870г. 3)0,940г 4)1,435г. ЗАДАЧА № 2 количество вещества гидрооксида натрия,образовавшегося при взаимодействии 6,2г. оксида натрия с водой,рано 1)0,2 моль 2)0,1 моль 3)0,16моль 4)1 моль ЕСЛИ МОЖЕШЬ ТО РАЗБЕРИ ПОДРОБНО ЕСЛИ ЕСТЬ В ВК ПИШИ МНЕ ДАМ ГОЛОСА ВИТЁК СИДОРОВ
- 11.12.2017 06:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
ЗАДАЧА № 1
2АgNО3+ СuCI2= 2АgCI + Сu(NО3)2
1. Количество вещества нитрата серебра равно:n=m/М=1,7/170=0, 01 моль
2. Количество вещества АgCI= количеству вещества АgNО3 и равно 0, 01 моль3. масса осадка m=n х М= 0, 01 моль х 143,5г/моль=1,435г.
ЗАДАЧА № 2
Nа2О+Н2О=2NаОН+Н2
1.Количество вещества оксида натрия равно:n=m/М=6,2/62=0,1 моль
2. Количество вещества гидрооксида натрия, = количеству вещества оксида натрия х 2 и равно 0,2 моль ( по уравнению рекциии их коэффициенты соотносятся как 1/2)
- 12.12.2017 15:24