вычислите массу оксида кальция полученного из 200 кг карбоната кальция, содержащего 20% примесей. Выход оксида кальция составляет 95%.
- 24.03.2018 00:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCO3 = CaO + CO2
w (прим) = 20% (т.е. 40 кг)
m (чист) (CaCO3) = 200-40=160 кг.
m (теор) (CaO) = 160 кг.
m (практ) (CaO) = 160кг * 0,95= 152кг.
- 25.03.2018 06:14