C2H6 --> C2H5Cl --> C2H5OH --> CH3COOH --> CH3COOC5H11 --> C5H11OH --> CO2 --> CaCO3
- 20.01.2018 16:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
C2H6+Cl2=C2H5Cl+HCl C2H5Cl+NaOH=C2H5OH+NaCl C2H5OH+O2=CH3-COOH CH3-COOH+C5H11OH=CH3-COOC5H11+H2O в присутствии серной кислоты CH3-COO-C5H11+H2O=CH3-COOH+C5H11OH в присутствии NaOH C5H11OH=CO2+H2O CaO+CO2=CaCO3
- 22.01.2018 00:55