Какой объем водорода и какая масса соли получиться в реакции кальция массой 60г с избытком сернистой кислоты?
- 14.07.2017 02:21
- Химия
Ответы и объяснения 2
Ca+2HCl=CACl2+H2. составим пропорцию:
60г/40г=хг/110г=уг/2г. следовательно: х=165г.(масса соли) и у=30г.
- 16.07.2017 11:27