Приведены схемы реакций.Составьте уравнения химических реакций и укажите их тип:
a)оксид серы (IV)+вода→сернистая кислота
б)серная кислота+цинк→сулфат цинка+водород
в)азотная кислота+гидроксид хрома(III)=нитрат хрома(III)+вода
г)гидроксид железа(II)→оксид железа(II)+вода
- 16.12.2017 14:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
А) SO2+H2O=H2SO3 - реакция соединения
б) H2SO4+Zn=ZnSO4+H2стрелка вверх - замещения
в) Cr(OH)3+3HNO3=Cr(NO3)3+3H2O - обмена
г) Fe(OH)2=FeO+H2O -разложения
- 17.12.2017 06:42