Масса KOH равна 5, 6 г, KOH взаимодействует с HCl .определить массу H2O
- 05.05.2018 11:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
KOH + HCL = KCl + H2O
n KOH = 5.6 / 56 = 0.1 моль
n KOH = n H2O ==> n H2O = 0.1 моль
m h2o = 18*0.1=1.8 г
- 06.05.2018 13:09