Какая масса азота необходима для синтеза 33,2 г нитрида натрия?
с решением!
- 28.11.2017 00:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
6Na+N2-----2Na3N N(Na3N2)=33.2/(23*3+14)=0.4 моль N(N2)= 1/2N(NaN)=0.2 моль m(N2)=0.2*28=5.6 г Ответ: 5.6 г
- 28.11.2017 05:37