Закончите уравнение реакций и разберите ОВР
а) N2 +Na ->
b) N2 + O2 ->
c) N2 + H2 ->
- 23.04.2018 23:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
3N2+2Na=NaN3 резонансная структура с ней нельзя делать ОВР
N2+O2=2NO электрический разряд(по силе сравнимый с молнией) и 2000 градусов по цельсию два эелектрона к O2
два электрона от N2
3H2+N2=2NH3 шесть e к N2 шесть e от 3H2
- 24.04.2018 22:05