Написатьуравнения реакций взаимодействия воды с литием, калием, стронцием, магнием, барием,оксидом лития, оксидом бария. Помогите!!!
- 04.07.2017 05:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Li + 2H₂O = 2LiOH + H₂
2K + 2H₂O = 2KOH + H₂
Sr + 2H₂O = Sr(OH)₂ + H₂
Mg + H₂O = MgO + H₂
Ba + 2H₂O = Ba(OH)₂ + H₂
Li₂O + H₂O = 2LiOH
BaO + H₂O = Ba(OH)₂
- 05.07.2017 13:45