Один из промышленных методов получения серы заключается во взаимодействии двух ядовитых газов: сероводородная и оксид серы (IV). Напишите уравнение этой реакции, расставив коэффициенты методом электронного баланса.
- 08.09.2017 12:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2S+SO2=3S+2H2O
S(-2)-2e=S(0) 2 о-е в-ль
S(+4)+4e=S(0) 1 в-е о-ль
2S(-2)-4e=2S(0)
S(+4)+4e=S(0)
- 09.09.2017 01:02