Напишите уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:
а.) Ba=BaO=Ba(OH)2=Ba(NO3)2.
б.) C=CO2=H2CO3=CaCO3.
- 25.09.2018 07:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
А) 2Ва+O2=2BaO
BAO+H20=BA(OH)2
Ва(ОН)2+КNO3=КОН+(ВаNO3)2
б)C+O2=CO2
CO2+H2O=H2CO3
H2CO3+CaO=H2O+CaCO3
- 26.09.2018 16:45