Какое вещество выподает в осадок, если смешать растворы нитрата кальция и серной кислоты? напиши уравнения реакций. Можно ли ожидать выподения осадка, если вместо серной кислоты серной взять солянную? угольную?
- 02.06.2018 22:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca(NO3)2+H2SO4=CaSO4осадок+ 2HNO3
Ca(NO3)2+2HCl=CaCl2+2HNO3-нет
Ca(NO3)2+Н2CO3=CaCO3осадок+ 2HNO3-да
- 03.06.2018 14:24