Напишите уравнения возможных реакций взаимодействия железа и цинка с веществами: кислодор, хлор, разбавленной серной кислотой.
Рассмотрите две из записанных реакций в свете ОВР, а одну в ТЭД
Определите формулы веществ Х1, Х2 и Х3 в цепочке превращений:
Fe→x1→Fe(OH)2→x2→Fe
напишите уравнение реакций с помошью которых можно осуществить превращения по данной схеме
- 11.08.2018 20:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
3H2SO4+ 2FE= FE2(SO4)3+ 3H2
H2SO4+ ZN= ZNSO4+H2
2FE+O2=2FEO
2ZN+O2=2ZN0
FE+CL=FECL3
ZN+CL=ZNCL2
- 12.08.2018 22:07