Определите массу водорода, полученного при разложении 27 г воды.
- 04.05.2018 20:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Н2О = О2 + 2Н2
18 г ------------ 2 г
27 г ----------- х
х = 27*18/2=3 г
- 05.05.2018 23:15