При взаимодействии 23 грамм натрия с водой образуется гидроксид натрия и водород. определить массу гидроксида натрия
- 06.02.2018 23:16
- Химия
Ответы и объяснения 2
Дано :
m(Na)=23 г
найти:
m(NaOH)
Решение:
23г. x г
2Na+2H2O=NaOH+H2
46г. 40
M(NaOH)=23+16+1=40
23-------------x
46--------------40
x=(23*40)/46=20 г
Ответ: m(NaOH)=20 г
- 08.02.2018 22:17