определите массу фосфора который необходим для реакции с кислородом масса которого = 320 г
- 08.05.2017 00:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
4P+5O2=2P2O5
n(O2)=320 г/32 г/моль=10 моль
n(O2):n(P)=5:4
n(P)=10*4/5=8 моль
m(P)=8моль*31г/моль=248г
- 08.05.2017 06:39