Помогите пожалуйста осуществить превращение!!!
1) CH4-C2H2-C2H5OH-бутадиен 1,3-C4H10-бутен 1-бутанол 2.
2) 1 хлорпропан -пропанол-алкоголят Na.
- 04.02.2018 02:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
СH₄ + CL₂⇒CH₃CL +HCL
2CH₃CL + 2NaOH⇒ CH₂=CH₂ + 2NaCL +2 HOH
CH₂=CH₂ + HOH⇒(t,H) C₂H₅OH
2C₂H₅OH⇒(Al₂O₃) CH₂=CH-CH=CH₂
CH₂=CH-CH=CH₂ +2H₂⇒C₄H₁₀
C₄H₁₀ ⇒CH₂крекинг t-400°CH₂=CH-CH₂-CH₃ +H₂
CH₂=CH-CH₂-CH₃ HOH ⇒CH₃-CH-CH₂-CH₃
|OH
- 05.02.2018 03:12