Определите объем оксида серы (VI) (при н.у.), образующийся при взаимодействии 4 г серы и 8 г кислорода
- 25.12.2017 11:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
2S + 3O2 = 2So3
n s = 0.125 моль
n s = n so3 = 0.125 моль
V = n*Vм = 0.125*22.4=2.8л
- 26.12.2017 15:55