Помогите пожалуйста!!!"по предложенным схемам составить уравнения химических реакций: А) С=>СО2=>Н2СО3 Б) S=>SO2=>SO3=>H2SO4 В) В=>В2О3=>Н3ВО3 Г) Ва=>ВаО=>Ва(ОН)2"
- 22.08.2017 09:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
C+O2=CO2
CO2+H2O=H2CO3
S+O2=SO2
2SO2+O2=2SO3
SO3+H2O=H2SO4
4B+3O2=2B2O3
B2O3+3H2O=2H3BO3
2BA+O2=2BaO
BaO+H2O=Ba(OH)2
- 23.08.2017 07:36