Найти m(CuO), которое образовалось при сгорании 128г. меди.
- 26.05.2017 11:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано : Решение:
m(Cu)= 128 г 2Сu + O₂= 2CuO
n(Cu)= m/M = 128/64=2 моль
Найти: m(CuO) n(Cu)=n(CuO)= 2 моль
M(Cu)=62 m(CuO)= n*M= 2* 80= 160 г.
M(CuO)=80
Ответ : 160 граммов
- 27.05.2017 21:31