По уравнению химической реакции S + O2= SO2 вычислить массу SO2, если сгорела 1,6 грамма
- 12.08.2018 13:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
m(S)= 1,6 г. S + O2 = SO2
n(S)= m/M= 1,6/32=0,05 моль
Найти: m(SO2) n(S)=n(SO2)= 0,05 моль
M(S)= 32 г/моль m(SO2)= n*M= 0,05*64=3,2 г.
M(SO2) = 64 г/ моль
Ответ: 3,2 грамма
- 13.08.2018 01:11