К 180г раствора с массовой долей соли 30% прилили 120г воды.Вычислите массовую долю соли в полученном растворе.
С решением)
- 26.09.2018 13:36
- Химия
Ответы и объяснения 2
1. найдем массу соли = 180 * 0,3 = 48 г
2 найдем массу нового раствора = 180 + 120 = 300г
3 найдем массовую долю в новом растворе = 48 / 300 = 0,16 или 16%
- 28.09.2018 22:57