Чему равна процентная доля водорода в составе воды?варианты-А)11,11 B)22,22 C)8,96 D)12,12
- 21.11.2017 00:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2O
Находим массу воды в о.е.м.:
m(H2O) = 1 x 2 + 16 = 18 о.е.м.
Находим массу водорода в о.е.м.:
m(H2) = 1 x 2 = 2 о.е.м.
Доля водорода:
w(H2) = m(H2) / m(H2O) = 2 / 18 = 0.1111 или 11.1 %.
Значит вариант А) 11,11
- 21.11.2017 13:02