Алкин массой 13.5 г занимает объем 5,6л(при н.у.).Название его:этин,пропин,бутин,бутен.Пожалуйста,с решением.
- 18.05.2018 13:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) n(CnH2n-2)=V(CnH2n-2)/Vm
n(CnH2n-2)=m(CnH2n-2)/M(CnH2n-2) из этого следует
12n+2n-2=54
14n=56
n=4
C4H6-бутин
- 19.05.2018 21:39