Составьте уравнения реакций ,схемы которых даны ниже:
a) Ca-CaO-Ca(OH)2-Ca(NO3)2-CaSO4
б)Cu-CuO-CuCI2-Cu(OH)2-CuO-Cu-CuSO4-Cu(OH)2
Пожалуйста помоги надо оченььььь
- 07.07.2018 11:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Ca+O2=2CaO
CaO+H2O=Ca(OH)2
Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O
Ca(NO3)2+H2SO4=CaSO4+2HNO3
2Cu+O2=2CuO
CuO+2HCL=CuCl2+H2O
CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NACl
Cu(OH)2=CuO+H2O
2CuO=2Cu+O2
Cu+2H2SO4=CuSO4+SO2+2H2O
CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+NA2SO4
- 08.07.2018 13:14