Помогите написать хим. свойства кислоты и цепочку
Fe—FeO -fe(OH)2-feCl2-Mg(OH)2-MgO
- 19.09.2017 21:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)2Fe+O2=2FeO
2)a)FeO+H2SO4=FeSO4+H2O
b)FeSO4+Ca(OH)2=Fe(OH)2+CaSO4
3)Fe(OH)2+2HCl=FeCl2+2H2O
4)a)FeCl2+Mg=MgCl2+Fe
b)MgCl2+2NaOH=Mg(OH)2+2NaCl
5)Mg(OH)2=MgO+H2O
У всех кислот есть водород, который легко замещается не которыми металлами.
- 20.09.2017 04:38