День добрый) помогите плиз ) а то я валенок)сколько граммов серной кислоты содержится в 1 литре раствора, имеющего концентрацию 1,5 моль/л
- 25.03.2018 08:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
C(H2SO4)=1,5 моль/л
V=1л
m-?
С=n/V
n=1,5 моль/л * 1 л=1,5 моль
n=m/M
M=98 г/моль
m=1,5 моль* 98 г/моль=147 г
Ответ: m(H2SO4)=147 г
- 26.03.2018 16:41