Массовая доля (%) гидроксида кальция в растворе, полученном при растворении 0,03 г оксида кальция в 25 см ³ воды, равна
- 24.06.2018 16:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ω () - ?
CaO + H2O =>Ca(OH)2
ω = m р.в / m р-ра
mр-теля = mр-ра – mр.в
ω = 0,03 / 0, 25 = 0,12
12%
- 25.06.2018 06:00