Срочноо помогитеее!!
Запишите уравнения химических реакций получения оксидов при горении:
а) простых веществ
б)сложных веществ
при разложении сложных веществ
а)нерастворимых оснований
б)кислот
в)солей
- 09.03.2018 05:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)2Ca+O2=2CaO
2)2FeS + 3O2=2FeO + 2SO2.
1)Zn(ОН) 2= ZnO + H2O
2)H2SiO3=SiO2 + H2O.
3)СaCO3=CaO+CO2
- 01.01.1970 00:00