Ca(OH)2
растворимое
основание
Составьте уравнение реакции с:
а)HNO3
b)N2O5
в)CuSO4
г)HBr
- 27.06.2018 17:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O
Ca(OH)2+N2O5=Ca(NO3)2+H2O
Ca(OH)2+CuSO4=Cu(OH)2+CaSO4
Ca(OH)2+2HBr=CaBr2+2H2O
- 28.06.2018 11:03