Моя жизнь зависит от вас!!!)
Назовите металл M и два сложных вещества A и B, если известно следующее:
а) гидроксид металла M растворяется и в растворе вещества A ,и в растворе вещества B
б)гидроксид металла M не растворяется в растворе, полученном при сливании растворов веществ A и B
Правильность ответов подтвердите уравнениями реакций.
- 06.12.2017 19:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn(OH)2+2HCl=ZnCl2+2H2O
Zn(OH)2+2NaOH=Na2ZnO2+2H2O
HCl+NaOH=NaCl+H2O
HCl-А
NaOH-В
- 07.12.2017 15:47