Напишите многостадийную диссоциацию следуюших веществ:
H2SO4 CA(OH)2 NaHCO3 MgOHCl
- 27.11.2017 09:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2SO4=HSO4(-)+H(+)=2H(+)+SO4(2-)
Ca(OH)2=CaOH(+)+OH(-)=Ca(+2)+2OH(-)
NaHCO3=Na(+)+HCO3(-)=Na(+)+H(+)+CO3(-)
MgOHCl=MgOH(+)+Cl(-)=Mg(+2)+OH(-)+Cl(-)
- 28.11.2017 20:09