Из привиденного ниже перечня выпишите формулы а) кислотных; б) основных;в) несолеобразующих. Формулы оксидов: Na20; P2O5; CO; SO3; CrO; Cu2O; N2O; Mn2O7. какие из них реагируют с водой? Напишите уравнения реакций.
- 25.04.2017 10:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
А)P2O5, SO3, Mn2O7
б) Na2O, CrO, Cu2O
в) СО, N2O
P2O5+3H2O=2H3PO4
SO3+H2O=H2SO4
Na2O+H2O=2NaOH
- 26.04.2017 21:14