Чему равна масса 1м3 воздуха при н.у? Сколько молекул кислорода находится в 1м3 воздуха при н.у
- 09.07.2017 20:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
Кол-во воздуха=1м3/22,4 м3/кмоль=0,0446 кмоль
масса= 0,0446 кмоль*29 кг/кмоль= 1,2946 кг
объём О2=1м3*0,21=0,21 м3
кол-во О2=0,21м3/22,4 м3/кмоль=0,00938 кмоль
кол-во молекул О2= 0,00938 кмоль*6,02*10 в 20 степени кмоль=56,438*10 в 17 степени
- 01.01.1970 00:00