Сколько водорода и азота расходуется на образование 1 кг NH3
- 02.05.2018 05:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
х1 кг х2 кг 1 кг
3H2+N2=2NH3
3 моль 1 моль 2 моль
2кг/моль 28кг/моль 17г/моль
6 кг 28 кг 34 кг
х1=1*6/34=0,176 кг
х2=1*28/34=0,823 кг
- 04.05.2018 00:17