1) оксид натрия + соляная кислота = хлорид натрия+вода,
2) оксид цинка + алюминий = оксид алюминия + цинк
3) вычислить массу оксид меди, который образовался при взоимодействии меди с кислородом массой 12,8г
CU+O2=CUO
- 18.01.2018 19:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.Na2O+2HCl=2NaCl+H2O
2.3ZnO+2Al=Al2O3+3Zn
12,8 г х г
3.2Cu+O2=2CuO
1 моль 2 моль
32 г/моль 80г/моль
32 г 160 г
m(CuO)=12,8*160/32=64 г
- 19.01.2018 14:49