Какой объем при нормальных условиях займёт 0,71 г хлора?
- 01.03.2018 08:31
- Химия
Ответы и объяснения 2
N=m/M(Mr) M=Mr Mr(Cl2)=71 М=71г/моль
n(Cl2)=0,71/71=0,01 моль
V=n*Vm
V(Cl2)=0,01*22,4=0,224л
Ответ:0,224л
- 03.03.2018 00:01
N(Cl2)=m/M=0.71г/71г/моль=0.01моль
V(Cl2)=n*Vm=0.01моль*22.4л/моль=0.224л
- 03.03.2018 04:41