Определите формулу предельного одноатомного спирта, если известно, что при дегидратации 14,8 г этого спирта получен алкен массой 11.2 г.
- 27.04.2018 01:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
CnH₂n₊₂O =CnH₂n+H2O
14.8/M=11.2/(M-18) M - молярная
11.2M=14.8(M-18)
M=74
12n+2n+2+16=74
n=56/14
n=4
C4H6O= C4H5OH
- 28.04.2018 06:00