Закончите уравнения реакций ;
1) CaO+?--->Ca(NO3)2+?
2) Fe2O3+?--->Fe2(SO4)3+?
3)MgO+?--->MgCl2+?
4) So2+KOH--->?+?
5) CO2+Ba(OH)2--->?+?
6) SiO2+NaOH--->?+?
- 22.09.2018 04:19
- Химия
Ответы и объяснения 2
CaO+=Ca(
)3+H2O
Fe2O3 + 3 H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3 H2O
MgO + 2HCL-> MgCL2 + H2O
2KOH+SO2=K2SO3+H2O
Ba(OH)2+CO2=BaCO3+H2O
2NaOH+SiO2 = Na2SiO3+H2O
- 23.09.2018 06:29
1 СaO + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + H2O
2 Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O
3 MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O
4 ---
5 CO2 + Ba(OH)2 = C(OH)4 + BaO
6 SiO2 + 2NaOH = Si(OH)4 + Na2O
- 24.09.2018 03:21