Расчет коэффициентов методом электронного баланса
KMnO4+KNO2+H2SO4 - KNO2+MnSO4+K2SO4+H2O
- 10.10.2017 22:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
KMnO4+KNO2+H2SO4 - KNO2+MnSO4+K2SO4+H2O Mn(+7)+5е=Mn(+2)-восстановитель N(+3)-2е=N(+5)-окислитель 2KMnO4+3H2SO4+5KNO2=2MnSO4+K2SO4+5KNO3+3H2O
- 11.10.2017 11:02