С какими из веществ: O2 , Na , AI2O3 , CO2 , H2SiO3 , K3PO4 , SiO2 , Au , Fe(OH)3взаимодействует разбавленная серная кислота? Составьте уравнения реакций в молекулярном и ионном виде, назовите все вещества
- 25.02.2018 19:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Na+H2SO4=Na2SO4+H2
натрий ,серная кислота ,сульфат натрия, водород
2Na+2H(+)+SO4(2-)=2Na(+)+SO4(2-)+H2
Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O
оксид алюминия ,серная кислота ,сульфат алюминия, вода
Al2O3+6H(+)+3SO4(2-)=2Al(3+)+3SO4(2-)+3H2O
2Fe(OH)3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6H2O
гидроксид железа 3, серная кислота, сульфат железа 3, вода
2Fe(OH)3+6H(+)+3SO4(2-)=2Fe(3+)+3SO4(2-)+6H2O
- 26.02.2018 07:58